Непонятная ситуация с долгом и судом - как разобраться и что делать?
Здравствуйте! Потребуйте у организации само решение суда, иначе скажите, что будете расценивать это просто как угрозу и подадите на них жалобу за мошенничество. Если вас не позвали на суд, значит вынесено было не судебное решение, а судебный приказ. Но судя из того, что деньги ваши никто не арестовал, т.е. не приставы не предпринимали никаких мер, то никакого решения и никакого приказа вовсе нет. Ко всему прочему, если бы они и были, то суд вам бы направил копию решения / приказа.
Вероятно был вынесен судебный приказ, нужно получить в суде копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения, тогда судебный приказ будет отменён.
А куда подать, если я не знаю куда подали?
При обращении в суд по общему правилу в любом случае должны быть извещены, если вам стало известно о наличии судебного акта уже в рамках исполнительного производства, то информацию можно получить у судебного пристава.
Здравствуйте, обращайтесь в судебный участок по месту вашего жительства, скорее всего был вынесен судебный приказ. Также проверьте информацию на сайте уфссп.
Удачи вам и всего наилучшего