LSN Messenger
Брянск, 31.07.2017, 12:45

Как решить проблемы в семье из-за пристрастий жены и что делать, если она угрожает разводом и запретом на общение с ребенком

Вопрос №12935088 из г. Брянск
опубликован 31.07.2017, 12:45
Что можно сделать у моего брата проблемы в семье из-за жены у нее своих детей двое и уже общий есть но все было бы хорошо если бы она не выпивала не курила мало что она пьет курит так она в доме порядок навести не может все разбросано двое старших один 11 лет другому 3 они вообще могут спать леч грязные маленькой 3 месяца она грозится подать на развод и запретить общение с ребенком. Он хочет дочку себе забрать можно ли что то сделать правда у него работа есть а вот с жильем проблемы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для решения данного вопроса нужно обращаться в суд с иском о лишении матери родительских прав либо с заявлением об определении места жительства детей.

31.07.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток. По поводу ненадлежащего исполнения родительских обязанностей нужно обращаться в управлении образования органы опеки, определение места жительства ребенка должно осуществляться на основании соглашения между родителями, если соглашение не достигнуто можно обратиться в суд с иском об определении места жительства детей.

31.07.2017, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Сказать Каковы шансы спрогнозировать результат рассмотрения дела в суде не просто, для этого нужно знать конкретный обстоятельство имеющее доказательства. В любом случае суд учитывает материальное положение сторон, жилищные условия каждого из родителей А В первую очередь исходит из интересов ребенка.

31.07.2017, 12:55

Добрый день, Екатерин

Ваш брат сам имеет право подать на развод и заявление об определении места жительства ребенка с ним

А вообще таких матерей надо лишать материнских прав.

31.07.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, Екатерина

Нормальные юристы и так то никогда не дают гарантий, что дело будет выиграно на 100%, а уж предвидеть какое решение может принять суд мы тем более не можем предсказать

Нужно грамотно составить заявление, собрать как можно больше доказательств, тогда и суд можно выиграть

Посоветовала бы еще обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы они вышли на место и составили акт в каких условиях проживают дети.

31.07.2017, 13:05

А шансов сколько что он сможет выиграть суд.

31.07.2017, 12:54