Какими правами обладает женщина на разводе с детьми и без собственного жилья?
Знакомая хочет развестись. Есть дети. Один мужа от первого брака-5 лет. Один её от первого брака - 5 лет, один общий - 1 год и 4 месяца. Она очень хозяйственная женщина, не пьет, не курит, не гуляет где попало. Единственная проблема живут они в наемной квартире. Она пока не работает, так как у нее маленький ребенок. Муж три года не работает. Живут на средства матери мужа. И вообще он грозится отобрать общего ребенка. На чьей стороне будет закон? Я понимаю, что у нее нет жилья но ведь это же не проблема. Как быть вообще?
Здравствуйте Сергей!
Суд будет на ее стороне, на практике дети всегда остаются с матерью,за искл. если она признана наркоманкой и т.д.
Если у них законный брак,то муж обязан обеспечивать свою семью а не гордиться средствами своей матери.
Удачи!