Северск, 31.07.2017, 13:57

Можно ли подавать еще раз на временное убежище, после отказа, по причине нарушения сроков прибывания на территории РФ.

Вопрос №12935241 из г. Северск
опубликован 31.07.2017, 13:57
Можно ли подавать еще раз на временное убежище, после отказа, по причине нарушения сроков прибывания на территории РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас нет запрета на въезд в Российскую Федерацию, то вы можете подавать повторно на временное убежище, однако, поскольку в настоящее время временное убежище почти нигде не предоставляется, и мне кажется что проще оформить разрешение на временное проживание.

02.08.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Можно подавать но если в результате нарушения сроков пребывания вам запрещен въезд или депортация применена вам снова откажут.

31.07.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Мне пришло уведомление, что решением УВМ УМВД России сокращен срок временного прибывания в РФ в соответствии с п.1 и 3 ст.5 Федерального закона, (превысил 90 дней суммарно) и что нужно покинуть РФ в 3-х дневный срок.

02.08.2017, 14:08

Данное решение вы вправе обжаловать в судебном порядке, тогда до решения суда вопрос о покидании территории рф можно отложить.

02.08.2017, 14:10