LSN Messenger
Москва, 31.07.2017, 13:13

Риски и документы при покупке квартиры наследственного происхождения с собственностью менее 3-х лет

Вопрос №12935280 из г. Москва
опубликован 31.07.2017, 13:13
Помогите пожалуйста: я хочу купить кв-ру, которая находится в собственности менее 3 х лет, наследство, каковы существуют риски для меня, как покупателя и какие документы мне должен предоставить продавец, чтобы я не оказалась пострадавшей. Буду очень благодарна за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Проверьте свидетельства о праве на наследство. Проверьте есть ли те, кто проживает в квартире и отказался от своей доли в наследстве, проверьте выписку о проживающих в квартире, составьте запрос в росреестр о получении сведений из ЕГРП и узнайте кто собственник квартиры, постарайтесь узнать сеть ли еще возможные наследники, так как срок исковой давности 3 года.

31.07.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Рисков практически нет поскольку вы являетесь добросовестным покупателем. В случае оспаривания сделки в суде наследниками, очень мало вероятности отмены в дальнейшем.

31.07.2017, 14:34

Хотелось бы уточнить: а я сама лично могу составить запрос в росреестр о получении сведений из ЕГРП?

31.07.2017, 14:33

Доброго времени суток. Да, любой гражданин имеет право обратиться в Росреестр или МФЦ с паспортом, а также квитанция об оплате пошлины за предоставление сведений из егрн, и запросить такую выписку на Любой объект недвижимости.

31.07.2017, 14:34

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Конечно можете, а кто еще, если не Вы, должен его составлять? Идите в МФЦ, оплачивайте госпошлину и пишите заявление на стандартном бланке.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего самого наилучшего.

31.07.2017, 14:34

Доброго времени суток

Это может сделать любой гражданин РФ при наличии паспорта и квитанции на оплату госпошлдины

Удачи вам в решении Вашего вопроса.

31.07.2017, 14:35

Вам не нужно идти в МФЦ для этого. Заходите на официальный сайт росреестра, там в услугах находите: "получение сведений из ЕГРП", вводите все данные по объекту недвижимости и свои данные, запрос платный: 250 рублей. Ответ приходит в течение 5 дней.

31.07.2017, 14:46