Проживаем в семейном общежитии с 1997 года, но нам грозит выселение - что делать?
С!997 года проживаем в семейном общежитии. Ордер на получение 1-кв. в семейном общежитии, с полным адресом, № квартиры получила как вдова погибшего сотрудника милиции на себя и на дочь. В данный момент дом хотят передать городскую собственность Москвы, а мне предлагают переехать в другое общежитие т. к. якобы эта квартира не является жилой площадью. Но у нас даже в паспортах и в ордере стоит адрес с № квартиры. Могут ли нас принудительно переселить из неё или же я могу как нибудь за неё побороться.
Марина, не переезжайте в другое общежитие, т.к. при передаче этого общежития на баланс города, Вы будете иметь право на приватизацию в нём. Удачи.
Марина, доброе утро! С Праздником Вас! Помню Ваш вопрос.. И повторюсь, что я бы не рекомендовала никуда переселяться, пусть обращаются в суд и доказывают, что жилое помещение (с 1997 года!!!) стало, вдруг, нежилым..
Как было верно указано, после передачи здания городу, Вы сможете приватизировать занимаемое жилое помещение, если захотите..
Плюс, при некоторых обстоятельствах, Вас вообще не смогут выселить даже в том случае, если данное здание останется в статусе общежития (Постановление Правительства г. Москвы № 711-ПП).
Но, как я понимаю, сейчас речь Вам ведут о том, что Вы занимаете, якобы, нежилое помещение.. Пусть обращаются в суд. И только там нужно будет вести речь и статусе занимаемого жилого помещения.
С уважением,
Харченко О.В.