Возможно ли мировое соглашение при полном возмещении вреда и отсутствии претензий со стороны потерпевшего?
Здравствуйте. В соответствии с ч.3 ст. 15 УК РФ это преступление относится к преступлениям средней тяжести, следовательно, может быть прекращено согласно ст. 76, но уж никак не ст. 75 УК РФ.
Далее. Нет в уголовном праве такого понятия - "возврат заявления", никто никогда заявления обратно не отдаёт, а уж тем более по такой статье, нужно хоть немного закон читать...
Доброго времени суток!
Нет, примирение по данной статье невозможно, но это повлияет на назначение судом наказания.
Всего Вам наилучшего!
Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
[Уголовный кодекс] [Глава 11] [Статья 76]
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Ст.75 ук рф допускает прекращение дела за примирением сторон при совершении преступления средней тяжести впервые при наличии заявления потерпевшего и ходатайства осужденного, но это право а не обязанность суда. Все зависит от конкретных обстоятельств по ч.2 ст 264 ук рф.