Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 08.05.2011, 23:00

Влияет ли оформление комнаты по дарственной на получение жилищной площади для инвалидов в семье, и как может повлиять ее продажа?

Вопрос №1293581 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.05.2011, 23:00
Влияет ли комната оформленная по дарственной на одного из членов семьи, на получение жилищной площади для инвалидов (из четырех членов семьи трое инвалидвалиды - мать и двое детей)? Ели нет, то как может повлиять её продажа на получение жил. площади?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут быть рассмотрены как намеренное ухудшение жилищных условий. Необходимо получить медицинское заключение о необходимости проведения оперативного лечения, заключить договор на оказание медицинской помощи, получить счет по которому предстоит оплатить операцию и копии этих документов предоставить с соответствующим заявлением в жилищный отдел (лучше заказным с уведомлением о вручении и описью вложений). В последующем, в случае снятия с учета, это будет хорошим основанием для обжалования действий администрации.

09.05.2011, 23:41

Дина, учитывается жилая площадь членов семьи, поэтому да, влияет. Продажа комнаты будет воспринята как намеренное ухудшение жилищных условий. При изложении более подробно сути проблемы можно поискать и способы ее решения.

08.05.2011, 23:02

В Вашем случае необходимо более детальное изучение ситуации.

10.05.2011, 01:28

Жилищный отдел администрвции был уведомлен о получении комнаты по дарственной, это никак не повлияло на получение квартиры для семьи. Возникла ситуация, что нужно делать операцию для одного из детей-инвалидов, в связи с этим они хотят продать комнату, но боятся, что тогда им откажут в получении квартиры.

09.05.2011, 22:49