Влияет ли оформление комнаты по дарственной на получение жилищной площади для инвалидов в семье, и как может повлиять ее продажа?

Влияет ли комната оформленная по дарственной на одного из членов семьи, на получение жилищной площади для инвалидов (из четырех членов семьи трое инвалидвалиды - мать и двое детей)? Ели нет, то как может повлиять её продажа на получение жил. площади?
Лучший ответ

Могут быть рассмотрены как намеренное ухудшение жилищных условий. Необходимо получить медицинское заключение о необходимости проведения оперативного лечения, заключить договор на оказание медицинской помощи, получить счет по которому предстоит оплатить операцию и копии этих документов предоставить с соответствующим заявлением в жилищный отдел (лучше заказным с уведомлением о вручении и описью вложений). В последующем, в случае снятия с учета, это будет хорошим основанием для обжалования действий администрации.

Дина, учитывается жилая площадь членов семьи, поэтому да, влияет. Продажа комнаты будет воспринята как намеренное ухудшение жилищных условий. При изложении более подробно сути проблемы можно поискать и способы ее решения.

В Вашем случае необходимо более детальное изучение ситуации.

Жилищный отдел администрвции был уведомлен о получении комнаты по дарственной, это никак не повлияло на получение квартиры для семьи. Возникла ситуация, что нужно делать операцию для одного из детей-инвалидов, в связи с этим они хотят продать комнату, но боятся, что тогда им откажут в получении квартиры.