Москва, 09.05.2011, 00:53

Хотелось бы узнать оставила ли она завещание, но как это сделать незнаю?

Вопрос №1293614 из г. Москва
опубликован 09.05.2011, 00:53
У меня умерла тётя в апреле. Она была замужем, соответственно её муж в данный момент живёт в их квартире. Перед смертью она собиралась оставить звещание. Хотелось бы узнать оставила ли она завещание, но как это сделать незнаю? С её мужем я не общаюсь, знаю только её точный адрес и фамилию, имя,отчество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (смерти тети). Если на Вас было оформлено завещание, то нотариус об этом знает и Вам сообщит.

09.05.2011, 01:10

Хорошо, но я незнаю где находится этот нотариус. Как быть?

09.05.2011, 01:32

Если тетя умерла в Москве (я не помню Ваш первый вопрос), то можете узнать в нотариальной палате г.Москвы, у какого нотариуса открыто наследственное дело. Если же в другом городе, то надо найти нотариуса, который "обслуживает" адрес, где проживала тетя. Кроме того, в некоторых населенных пунктах нотариусы "обслуживают" наследственные дела по первой букве фамилии.

09.05.2011, 01:35

Вам необходим государственный нотариус за которым закреплен этот территориальный участок. Зайдите в любую нотариальную контору и Вам подскажут или по телефону.

09.05.2011, 01:36

в Москве нет гос. нотаров, и нет закрепления по улицам

действует единая база "Наследство без границ"

в нот. палате подскажут, где открыто наследственное дело, но нотар не разыскивает наследников, если на вас было составлено завещание, то вы сами должны его принести в контору

09.05.2011, 12:19