Возможность самостоятельной оценки и составления справки о материальном ущербе после повреждения стекла в автомобиле
В моей машине было разбито стекло. Обращался в полицию, они затребовали справку о материальном ущербе. Могу я самостоятельно оценить ущерб и написать такую справку в произвольной форме?
Здравствуйте! Вы можете оценить ущерб самостоятельно, но Вам нужно заключение об оценке от компетентной организации, оно и для суда потребуется в любом случае. То есть Вы можете составить гражданский иск, приложить к нему заключение об оценке ущерба и подать его следователю для приобщения к материалам дела. Можете это сделать на стадии судебного разбирательства.
Доброго вам времени суток. Нет, самостоятельно такой документ составить невозможно. Обращайтесь в оценочную фирму. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! В данном случае сами такую справку Вы вряд ли сможете написать, нужно обратиться к специалисту по оценке в данном случае, можете уточните в автосервисе.
Нет, в произвольной форме Вы оценить ущерб не можете. Для этого Вам понадобится заключение эксперта о восстановительной стоимости ремонта авто.