Автомобильное ограбление - адвокат оспаривает учет разбитого стекла в ущербе исходя из способа проникновения

При ограблении автомобиля было разбито стекло. Адвокат утверждает что это в ущерб не входит т.к. это способ проникновения. Так же из-за следственной волокиты (целый день прождал следственную группу) и второй день вставлял разбитое стекло. Повреждённый автомобиль единственное средство для заработка, соответственно 2 дня простоя (утерянной прибыли). Могу ли я изменить сумму ущерба или подать иск во время суда.
Лучший ответ

Да, вы вправе заявить гражданский иск в рамках уголовного судопроизводства. Разбитое стекло, безусловно, является материальным ущербом.

Также вам необходимо документально доказать, что автомобиль - это источник дохода, на основании чего вы также доказываете фактический утраченный заработок за два дня.