Воронеж, 31.07.2017, 16:43

Увольнение с работы без объяснения причин - компания просит написать заявление по собственному желанию

Вопрос №12936655 из г. Воронеж
опубликован 31.07.2017, 16:43
Сегодня 31.07.2017 не чуя беды и подвоха в конце рабочего дня, ко мне подошли на работе и сказали что я работаю последний день и просят написать заявление по собственному желанию. Когда я спросила в чем причина то мне сказали что ничего мне предложить не могут, хотя в компании я отработала 2 года и ничьего места я не занимала. Сказала что бы сокращали мою должность и по сокращению выплачивали мне компенсацию. На что третье лицо не касаемое приёма и увольнения сообщило что компания не готова меня сократить а просят написать заявление по собственному желанию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, пока не уволены приходите на работу, а иначе прогул и могут уволить. Удачи Вам и всего хорошего.

31.07.2017, 16:50
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

По собственному желанию заявление не пишите, пусть увольняют по сокращению со всеми положенными выплатами по закону. Удачи Вам.

31.07.2017, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Ничего не пишите. Требование работодателя не законно. Если хотят уволить, пусть изучают трудовой кодекс.

Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.

31.07.2017, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если Вы напишите по собственному, то факт понуждения доказать будет очень трудно.

Сокращать они не хотят, т.к. придется выплачивать пособие на период трудоустройства минимум два месяца.

Решать вам.

всего хорошего.

31.07.2017, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Кристина. Добрый вечер. Я думаю Вы приняли уже правильное решение и не напишите заявление по собственному желанию. Пусть сокращают.

Можно найти выход. Удачи Вам и всего самого С любой ситуации всегда хорошего исхода дела.

31.07.2017, 16:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Не пишите никаких заявлений.

По собственному желанию будете писать тогда, когда у Вас это желание возникнет. В остальных случаях пусть увольняют по инициативе работодателя, например сокращение, с выплатой всех причитающихся Вам компенсации.

31.07.2017, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Даже если Вы напишите по собственному желанию, Вы должны были бы отработать еще 14 дней, а заставлять Вас писать задним числом, это тоже нарушение. Ничего не пишите. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

31.07.2017, 16:53

• Здравствуйте, идите на работу и там сидите, не пишите никакого заявления, а так могут уволить за прогулы, и напишите жалобу в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.07.2017, 16:55

Доброго времени суток! А вы завтра выйдете на работу, вас никто не уволил, этого они сделать не имеют права. И ходите на работу, пока вам не предложат выгодные условия.

Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.

31.07.2017, 16:58

Доброго времени суток! Не вздумайте ничего писать! Данное требование работодателя незаконно! Пусть сокращают и выплачивают положенные денежные средства!

31.07.2017, 17:16

А куда мне обратиться дальше? Ведь мне по сути сегодня объявили что я не работаю и просят уволится, а завтра прогул впаяют.

31.07.2017, 16:48