Узнала о судебном решении о взыскании задолженности без моего участия - как правильно оформить заявление о возврате срока?
Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Добрый день! Вам необходимо:
1. Обратиться в суд, написать заявление на получения копии решения суда (пишется в свободной форме)
2. Подготовьте апелляционную жалобу на решения суда, либо заявление об отмене заочного решения суда
3 Приложите к апелляционной жалобе ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование. (укажите что не получали, возможно находились в другом городе, если не дай Бог болели приложите подтверждающие документы и тд)
И подавайте все вместе в суд.