Ночной клуб в центре города становится источником шума и беспокойства - нужны ли действия хозяев и властей?

Вопрос №12936898 из г. Брянск
опубликован 31.07.2017, 17:28

В центре города напротив частных домой открылся ночной клуб, который работает до четырех утра. Приезжающие в этот клуб посетители ведут себя отвратительно-включают музыку в машинах громко и открывают дверцы машин, чтобы было им слышно. Не должны ли хозяева этого клуба отвечать за этот шум и принимать меры по утихомириванию своих клиентов. Полиция не реагирует.

Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, в случае нарушения тишины ответственность будут нести только граждане, которые не соблюдают его. Объекты и места указаны в Законе о тишине.

31.07.2017, 19:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго вам времени суток. Всё на что вы имеете право, это регулярно вызывать участкового уполномоченного на место происшествия. Удачи вам и всего наилучшего.

31.07.2017, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Вам нужно обратиться в Роспотребнадзор по этому поводу, пусть проводят проверку, так же у Вас есть право обратиться в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, на бездействие органов полиции.

31.07.2017, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А как закон о тишине в частном секторе?

31.07.2017, 17:33

Марина, вот что сказано в Законе Брянской области

.Статья 15.1. Нарушение тишины и покоя граждан

(введена Законом Брянской области от 01.11.2007 N 146-З)

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время (с 23.00 часов до 6.00 часов), в случае если эти действия не содержат состава административных правонарушений, предусмотренных федеральным законодательством, влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа в размере от тысячи до трех тысяч рублей. (в ред. Закона Брянской области от 11.02.2008 N 7-З)

Примечания:

1) местами, защищаемыми от совершения действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время, являются: места жительства и пребывания граждан, места их общего пользования и территории (в том числе придомовые территории), места отдыха на территории кварталов и микрорайонов;

2) к действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых местах, относятся: использование звуковоспроизводящих (звукоиздающих) устройств (телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, музыкальных инструментов и т.д.) на повышенной громкости, крики, свист, пение, использование пиротехнических средств, производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшие нарушение покоя и тишины граждан в ночное время;

3) положения настоящей статьи не распространяются на действия, нарушающие тишину и покой граждан, направленные на предотвращение и пресечение правонарушений, предотвращение аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций и ликвидацию их последствий, действия по проведению других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан и (или) функционирования объектов жизнеобеспечения населения, действия, совершаемые при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления

.

31.07.2017, 19:05