Возможно ли обратиться сразу в Верховный суд после апелляции, минуя кассационную жалобу?
Можно ли обратиться сразу в Верховный суд после апелляции, не писать кассационную жалобу, думаю это просто затягивание, можно не успеть.
Здравствуйте, Вера Викторовна!
Нет, нельзя миновать кассационную инстанцию, так как это противоречит порядку обжалования, установленному Гражданским процессуальным кодексом РФ.
Удачи Вам!
Здравствуйте, нет не можете. У вас Верховный суд не примет жалобу, если вы не обратитесь в кассационную инстанцию.
С уважением.
Пропустить кассационную инстанцию не можете, только после рассмотрения вданной инстанции сможете обратиться в Верховный суд с жалобой.