Пользователь 9111.ru
Воронеж, 31.07.2017, 18:07

Как взыскать денежные средства через суд после обмана при покупке автомобиля в 2015 году на 150 тр?

Вопрос №12937123 из г. Воронеж
опубликован 31.07.2017, 18:07
У меня вот такой вопрос, в 2015 году приобрел машину, меня обманули в цене и комплектации обманули на 150 тр скажите могу ли я сейчас через суд взыскать денежные средства, если да то что нужно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если авто вы приобрели по договору КП, то необходимо ознакомиться с данным договором. А так теоритически все возможно. Для обращения в суд необходимо составить и направить исковое заявление. Всего доброго.

31.07.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Александр, общий срок исковой давности составляет 3 года. Если есть доказательства того, что вас обманули, то не тяните, а обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением.

31.07.2017, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Можете обратиться в суд для принудительного взыскания, суду представьте доказательства: свидетелей, документы и т.д. Удачи Вам.

31.07.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Вы покупали автомобиль в автосалоне? Договор купли-продажи заключали? Если заключили, то согласись с условиями договора. Подавайте в суд иск о расторжении договора купли-продажи имеете право, но нужно доказать существенное нарушение условий договора.

31.07.2017, 18:12

Александр. Добрый вечер. Все зависит от того чем Вы будете доказывать Ваши исковые требования. Срок еще есть. Посоветуйтесь с адвокатом, покажите документы и т.п.

можно найти выход. Удачи Вам и всего самого С любой ситуации всегда хорошего исхода дела.

31.07.2017, 18:23

Я покупал в другом городе где мне подать заявление можно где я проживаю.

31.07.2017, 18:11

Я покупал в другом городе где мне подать заявление можно где я проживаю. Нет вам необходимо подавать иск в суд по месту жительства ответчика. Всего доброго.

31.07.2017, 18:12

Если Вы покупали автомобиль у юридического лица, то имеете право подать в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи по своему месту жительства по защите права потребителей.

31.07.2017, 18:14

Здравствуйте, Александр!

Вам нужно подавать заявление по месту жительства ответчика, то есть того лица, у которого Вы купили автомобиль.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Удачи Вам!

31.07.2017, 18:16