Может ли суд разделить трехкомнатную квартиру на доли для каждого из трех владельцев, если прописан несовершеннолетний ребенок?

Выделение долей в трехкомнатной квартире. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если в трехкомнатной квартире прописан несовершеннолетний ребенок, может ли суд разделить ее на три отдельные доли для каждого из трех владельцев?

Лучший ответ

А зачем суду делить её на три отдельные доли? Ваша ситуация не понятно, с каким иском вы намерены обратиться в суд? Изложить свой вопрос подробно.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Может суд разделить ее на три отдельные доли для каждого из трех владельцев, путем вделения как отдельного самостоятельного субъекта права. Удачи Вам и всего хорошего.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день. В квартире можно образовать доли, но не выделить (разделить) в натуре, так как нельзя разделить места общего пользования. Регистрация ребенка не влияет на образование доли, например, путем продажи одним собственником двум другим по 1/3.

Жму руку, спасибо!