можно ли если жил и делал ремонт в доме который без документов на себя присвоить его себе?

Вопрос №12937726 из г. Москва
опубликован 31.07.2017, 20:29

Можно ли если жил и делал ремонт в доме который без документов на себя присвоить его себе?

Лучший ответ
Рекомендуется

Присвоить ремонт себе нельзя, Если речь идет о возмещении расходов на ремонт, то их можно взыскать в судебном порядке при условии, если вы Подтвердите ваши расходы документально.

31.07.2017, 20:40

Добрый день! Просто так присвоить дом не получиться, нужны основания, сначала узнайте кто собственник этого дома, закажите выписку из ЕГРН в Росреестре, и там уже нужно дальше думать что делать.

31.07.2017, 20:33

Добрый вечер. Если ремонт будет признан неотделимым улучшением и он делался с согласия собственника такой недвижимости, то вы можете потребовать признать право собственности на долю в таком доме пропопционально тому насколько серьезными были улучшения.

31.07.2017, 20:36

А можно ли хотя бы прописаться в этом доме без согласия собственника?

31.07.2017, 20:39

К сожалению прописаться в жилом помещении без согласия собственника невозможно, даже на основании решения суда, во сколько для этого нет законных оснований.

31.07.2017, 20:41