Как получить свою долю от матери без размена, если она не согласна мирно?
Мне исполнилось 18 лет, хочу отсудить у матери свою долю без размена, у нее 2-части у моей не несоверношеннолетней сестры 1-часть и у меня 1-часть. И что делать, если она не согласиться мирно?
(2-х комнатная квартира с кухней и ванной 35-40 кв)
Здравствуйте, если вы имеете долю в праве собственности, то можете продать свою долю. При этом необходимо соблюсти преимущественное право покупки другого участника долевой собственности.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток. Чтобы отсудить долю нужно обращаться в суд, А на положительный исход дела можно рассчитывать только если ваши требования будут законными и обоснованными. Чтобы продать свою долю или получить за неё компенсацию Вы должны обращаться сначала к другим долевым собственником с предложением выкупить, А если они откажутся то можете продать третьим лицам.