Владимир, 31.07.2017, 21:01

Как запретить продажу алкоголя в частной квартире - возможные действия прокуратуры и полиции

Вопрос №12937943 из г. Владимир
опубликован 31.07.2017, 21:01
В нашем доме мног лет прямо в своей квартире некто продает привозной спирт и водку в канистрах. Есть ли полномочия у прокуратуры или полиции, чтоб запретить продажу алкоголя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Полномочия есть. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

31.07.2017, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Полиция должна принимать меры воздействия по данному факту, если сотрудники полиции бездействуют, тогда обращайтесь в прокуратуру.

31.07.2017, 21:05
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Заявление в прокуратуру уже было подано а от туда все спустили в полицию. Там принли административные меры, ка написали в ответе, и все. А вдоме все также ведется продажа.

31.07.2017, 21:10

Значит вновь пишите заявление, если принятые меры не помогли. В вышестоящую прокуратуру обратитесь. Пишите до тех пор пока нарушение не будет устранено.

31.07.2017, 22:15