Сокращение штатов в организации - Как удалить 5 свободных вакансий из штатного расписания и когда будет утверждено новое?
Новое штатное расписание должно быть утверждено до сокращения численности штата. Но ни как не после. Удачи ВАм и всего хорошего.
Добрый день. Свободные вакансии, которые работодатель желает сократить, можно убрать в любое время, после увольнения работников. Но, во избежание споров, лучше сделать это сразу после увольнения приказом о внесении изменений в штатное расписание.
Есть ли необходимость, после каждого изменения в штатное расписание, каждый раз менять само штатное расписание или это можно сделать после сокращения всех запланированных мест?
Если это разные должности, то можно сделать одним приказом, после увольнения всех сотрудников, занимающих данные должности. Если идентичные, то лучше убирать сразу.