Сокращение штатов в организации - Как удалить 5 свободных вакансий из штатного расписания и когда будет утверждено новое?

Вопрос №12938016 из г. Курск
опубликован 31.07.2017, 20:57
В организации производится сокращение штатов. За два месяца письменно уведомлены о сокращении 10 сотрудников. 5 других сотрудников уволились по соглашению сторон. Таким образом образовались свободные вакансии, в кол-во 5 мест, которые подлежат сокращению. Вопрос: Как эти 5 мест удалить из штатного расписания, и когда утверждается новое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Новое штатное расписание должно быть утверждено до сокращения численности штата. Но ни как не после. Удачи ВАм и всего хорошего.

31.07.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день. Свободные вакансии, которые работодатель желает сократить, можно убрать в любое время, после увольнения работников. Но, во избежание споров, лучше сделать это сразу после увольнения приказом о внесении изменений в штатное расписание.

31.07.2017, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Есть ли необходимость, после каждого изменения в штатное расписание, каждый раз менять само штатное расписание или это можно сделать после сокращения всех запланированных мест?

31.07.2017, 21:30

Если это разные должности, то можно сделать одним приказом, после увольнения всех сотрудников, занимающих данные должности. Если идентичные, то лучше убирать сразу.

31.07.2017, 21:32

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034