Руководство же требует убрать доолжность увольняемого по соглашению сторон из штатного раписания.
10 декабря издан приказ о сокращении штатов и численности работников 16 февраля 2009 года (19 человек). Все документыоформлены, уведомления вручены. Затем, 18 декабря работник этой же организации, не подлежащий сокращению, увольняется по соглашению сторон. Его должность освобождается. Я считаю, чтоэту должность я должна предложить всем тем сотрудникам, которые идут под сокращение приказом от 10 декабря. Руководство же требует убрать доолжность увольняемого по соглашению сторон из штатного раписания. Каким образом я могу это сделать? Сократив должность увольняемого в этот же день (18 декабря), и снова пройдя и соблюдя всю процедуру сокращения штата (издание приказа, создание комиссии, протокол, где рассмотрю, что должность может подлежать сокращению, так как работник увольняется по соглашению сторон) или же просто могу исключить должность увольняемого работника 19 декабря (обыкновенным приказом по организации - приказ об изменении штатного расписания) Имею ли я право исключать такие должности, когда как знаю, что должна их предложить тем сокращаемым, даже если должности им не подходят.
Михаил, неизвестно что у Вас за организация. Если это гос.учреждение, то нет смысла её сокращать. Если не гос.учреждение, то можно сократить обыкновенным приказом по организации.