Йошкар-Ола, 31.07.2017, 21:18

Как избавиться от моего бывшего партнера, который создает проблемы и угрожает нам?

Вопрос №12938103 из г. Йошкар-Ола
опубликован 31.07.2017, 21:18
Мой бывший молодой человек не дает покоя, у нас общий ребенок, но ребенок оформлен на меня только, бывший поджидает меня у подъезда и все портит, портит телефоны, ключи, все портит, позорит меня перед соседями, устраивая скандалы прямо у подъезда, поднимает руку, а ребенок все это видит, ночью заставляет ехать за пивом, если не едешь, то начинается поднятие рук. Одно издевательство, сам он встречается с 15 летней девушкой, когда поругается с ней, вот устраивает передо мной, он состоит на псих учете. Куда можно обратиться, чтобы его навсегда от нас отстранили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление в полицию

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

31.07.2017, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Екатерина, добрый вечер! Вам следует обратиться с заявлением в полицию. Тем более если все эти действия происходят на глазах ребёнка. Всего вам наилучшего!

31.07.2017, 21:20

Здравствуйте! Обязательно обратитесь в полицию, напишите заявление где опишите ситуацию с преследованием и побоями, а ему скажите, что если не отвяжется, сообщите в полицию что он имеет связь с несовершеннолетней.

31.07.2017, 21:22

Обратитесь в органы поиции с заявлением

Статья 101. Принудительное лечение в психиатрическом стационаре

1. Принудительное лечение в психиатрическом стационаре может быть назначено при наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, если характер психического расстройства лица требует таких условий лечения, ухода, содержания и наблюдения, которые могут быть осуществлены только в психиатрическом стационаре.

2. Принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа может быть назначено лицу, которое по своему психическому состоянию нуждается в стационарном лечении и наблюдении, но не требует интенсивного наблюдения.

3. Принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа может быть назначено лицу, которое по своему психическому состоянию требует постоянного наблюдения.

4. Принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением может быть назначено лицу, которое по своему психическому состоянию представляет особую опасность для себя или других лиц и требует постоянного и интенсивного наблюдения.

31.07.2017, 21:26

Его не пугает, что я пишу в полицию заявление, уже не в первый раз, к сожалению. Он на псих учете состоит и ничего не боится..

31.07.2017, 21:23

Если состоит на учете - то возможно принудительное лечение - но для этого нужно доказывать противоправное поведение

для подтверждения телесных повреждений нужно обращаться к врачу, далее - в полицию.

31.07.2017, 21:26

Обратитесь в прокуратуру, а ему скажите что через прокуратуру будете инициировать то чтобы его положили на принудительное лечение, в дурку, поскольку он опасен для окружающих.

31.07.2017, 21:27

Екатерина, к сожалению, только заявлениями в полицию, и жалобами в прокуратуру на их бездействие. У нас нет такой практики как в Америке - запрет на общение.

31.07.2017, 21:32