Правомерно ли арестовывать пенсию для погашения долга по налогу на авто?
У меня долг по налогу на авто за год 40800 руб. Получила СМС, что пенсия на карте арестована, там было 24500 и вся сумма взимается на погашение долга. Остаток долга 16300 будет снят при поступлении на карту следующей пенсии. Имеют ли право снимать всё под ноль?
Добрый день! Нет не имеют право, Вам нужно взять справку что на счет поступает пенсия, можете взять в ПФ ее, а предоставить приставам, взыскать могут не более 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве.
Не имеют право сниматьвсю пенсию. Не более 50 процентов могут снимать, да и то на основании суддебного решения. Ст.99 закона Об исполнительном производстве. Удачи Вам.