По поводу неоплачиваемых стажировок))) одновременно на одну должность могут стажировать несколько кандидатов и выбирают одного?
Здравствуйте! Стажируют официально оформленных работников, причем зарплата во время стажировки не может быть меньше, чем указана в трудовом договоре.
Здравствуйте! Должны оплачивать. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
А куда конкретно можно обратиться и как оформить жалобу?
Если интересует результат, то лучше обращаться к адвокату - он знает, как оформить жалобу.