Ульяновск, 31.07.2017, 22:20

Супруг совершил наезд на пешехода во время парковки - последствия и возможные наказания

Вопрос №12938410 из г. Ульяновск
опубликован 31.07.2017, 22:20
Супруг совершил наезд на пешехода, когда припарковывался (заезжал на парковку). Супруг не успел среагировать, так как не увидел из-за солнца. Пешеход ударился головой о лобовое стекло, стекло треснуло. Пешеход ушел, от помощи нашей и от скорой медицинской помощи тоже отказался. Сообщили в ДПС. Что грозит супругу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в данном случае все будет зависеть от того, будет ли установлен пешеход. Если нет, то ничего не грозит. Если пешехода установят, то ответственность будет зависеть от тяжести вреда здоровью, который был причинен переходу.

Удачи вам и всего наилучшего

31.07.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Хотелось бы уточнить сроки установки пешехода. ДТП произошло в Москве, мы здесь в гостях, сможем ли мы вернуться домой на своём авто?

31.07.2017, 22:40

Конечно вы сможете поехать домой, в случае чего вас вызовут.

Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:

Удачи вам и всего наилучшего

31.07.2017, 22:43

Добрый вечер, Не переживайте Вы не покинули место ДТП и в ваших действиях нет состава правонарушения поэтому скорее всего ничего вам не будет. Всего вам наилучшего.

31.07.2017, 22:47

Здравствуйте! Да, вы можете ехать домой спокойно. Вы со своей стороны сделали Всё правильно, места ДТП Вы не оставили. Так что проблем у вас быть не должно.

31.07.2017, 22:59