Липецк, 31.07.2017, 22:17

Вопрос о невыполнении мирового соглашения о проживании с дочерью после развода и возможных последствиях

Вопрос №12938420 из г. Липецк
опубликован 31.07.2017, 22:17
Между мной и. Мужем заключено мировое соглашение о проживании дочери 2013 по месяцу у него и у меня. Соглашение было заключено у нотариуса и определено судом. В соглашении есть пункт, что при изменении семейного положения мы в месячный срок должны пересмотреть данное соглашение. Соглашение было заключено когда мы находились в браке.31 августа у нас развод. Муж уже давно (находясь со мной в браке) живет с другой женщиной и ее сыном и привозит ее к с своим родителям на дачу. Муж живет в котельникх. Я в Липецке. Он фактически нарушает соглашение и не идет на его пересмотрно доказать я жто не могу. Есть рассказы 3 й дочкри и фото с ее телефона как они все на даче. И все доказательства. Если я не отдам дочь мужу в указанный в соглашении срок, что мне грозит и каковы для меня будут последствия? Какое можно найти основание для отмены данного сонлашения или хотя бы его пересмотра? Присутсвует пункт, что в одностороннем порядке мы не можем отказаться от его выполнения и пересмотра. О последствиях не выполнения ни где ничего не указано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами и определении порядка общения с ребенком. Укажите, что у Вас расторжение брака, муж живет с другой женщиной. В связи с чем просите график общения изменить. И представьте суду свой вариант.

31.07.2017, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Если мировое соглашение утверждено судом на основании определения, то один из участников вправе получить исполнительный лист на принудительное его исполнение.

31.07.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. В случае нарушения одной из сторон условий заключенного соглашения, другая сторона вправе обратиться в суд с исковым завлением об определении порядка общения с ребенком.

31.07.2017, 22:25

Т е расторжение брака является в моем случае поводом для пересмотра соглашения?

31.07.2017, 22:24

И не только. У него - другая семья уже. Там чужая для Вашего ребенка женщина. Муж и она - вместе. Для нее Ваш ребенок - чужой. Вы можете требовать изменение условий встреч отца с ребенком.

31.07.2017, 22:31

Ув. Наталья, конечно Вы имеете право на пересмотр соглашения. Но более верным будет определение места жительства ребенка с Вами. Для этого Вам необходимо составить исковое заявление и подать его в суд по месту Вашего жительства.

31.07.2017, 22:40