Законно ли требование начальницы написать заявление об увольнении открытой датой при невыдерживании условий труда?
Конечно подобного рода требования являются незаконными, и чтобы это понять, наверное не нужно обращаться даже к юристу. Не нужно писать никаких заявлений без дат.
Здравствуйте. Конечно, это незаконно. В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право расторгнуть трудовой договор, уведомив работодателя за 2 недели. Если Вы пишите заявление, указывается дата подачи заявления. Только делать это нужно в двух экземплярах. Если у Вас не принимают второй экземпляр и не ставят отметку, то стоит направить это заявление ценным письмом с описью вложения и обратным уведомлением о вручении.
Доброго времени суток! Нет, это не законно. Когда надумаете уволиться, тогда и напишите за 2 недели до предполагаемой даты.
Спасибо за обращение на сайт. Всего доброго.