Волгоград, 31.07.2017, 23:42

Отказали в покупке продуктов в ночном магазине что делать?

Вопрос №12938592 из г. Волгоград
опубликован 31.07.2017, 23:42
Отказали в покупке продуктов в ночном магазине что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Уважаемая Анжелика, любому из покупателю изъявившим желанием купит тот или иной товар магазин не имеет право отказывать.

31.07.2017, 23:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации и сложившийся практики его применения пишите жалобу в Роспотребнадзор, не имеют права отказывать.

31.07.2017, 23:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Суть в том что книгу жалоб никто не читает как все дозвониться в роспотребнадзор?

31.07.2017, 23:46

Анжелика, здравствуйте, жалобы обязаны рассмотреть, поэтому нужно не звонить, а направлять заказное письмо с уважением. На ваше обращение должны отреагировать.

Удачи вам и всего наилучшего

31.07.2017, 23:50

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации и сложившийся практики его применения жалобы читают, потому как на них надо давать ответ, не будет жалобы не будет основания для мер реагирования.

31.07.2017, 23:52

Анжелика, в книге жалоб должны быть телефоны начальства, а также Роспотребнадзора, то есть, именно тех организаций, в которые на эту самую фирму можно пожаловаться.

31.07.2017, 23:55

Здравствуйте! Если магазин по графику в это время работал и никаких закрытий по техническим обстоятельствам не осуществлялись в это время, то действия сотрудников неправомерны. Ст. 426 ГК РФ: Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.

31.07.2017, 23:55