Как поступить при обвинении в нарушении ПДД и возможности оспорить его в суде

Приветствую. Хотелось бы поинтересоваться как поступить, ибо возможности обратиться куда-то еще я не нашел. Опять же навязываться не хочу, ничего, если проигнорируете, все пойму. И так, к сути. Меня остановили сотрудники, представились и т.п. Заблаговременно я снял тонировку, (съемная), кинул ее под сидение. Сказали, мол, что мол камера это записала (именно как я ее содрал) и сейчас будет досмотр тс, чтобы найти объект правонарушения. Остановили двух понятых, составили протокол о досмотре тс, в котором написано: "в салоне автомобиля под передним сидением обнаружена пленка черного цвета", копии все на руках. Обшмонали всю вообще машину короче вдоль и поперек. Дальше составили протокол об ап, в котором написано: "управлял автомобилем, на передних стеклах которого наклеены предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, съемное пленочное покрытие, т.е. нарушил п.п. 7.3 ПДД. , ответственность за которое предусмотрено частью 1 ст. 12.5". Это все, замера не было. В графе замечания я ничего не указывал. Сказали явиться в ГИБДД, где я посмотрю, якобы, видео, где я нарушаю. Я приехал, как и положено, там он мне сказал, что путаница с видеозаписями и ничего я не посмотрел, потом он выписал постановление, где все написано точь в точь, и я его, дурак, подписал, ибо только сейчас понял, что можно было бы оспорить действия сотрудника, в силу своей неграмотности. Насчет тонера он сказал, что пройдет 10 суток и приходи забирай. Тут я понимаю ничего не сделать уже, ведь в постановлении я поставил подпись в графе "блабла... наказание не оспаривает." Так вот, у меня и возник вопрос, как повторно это избежать и можно ли еще как-то оспорить это обвинение? И вопрос, если не смотря на все я пойду в суд, не назначит ли судья экспертизу пленки или нечто подобное. Ибо опасаюсь ответственности за дачу ложных показаний. .. Как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте, Иван.

Вне зависимости от того, что Вы указали в Протоколе и вынесенном Постановлении по делу об АПН, Вы вправе обжаловать Постановление, вынесенное инспектором ГИБДД в суд, в порядке Главы 30 КоАП РФ в срок 10 дней с момента получения на руки Постановления.

В данном случае есть все шансы на отмену постановления. Для обжалования постановления лучше обращаться в суд. Несмотря на то, что ВЫ указали, что с нарушением согласны, есть основания для его отмены. Не пропустите срок для обжалования. Он составляет 10 дней с момента получения Вами постановления.