Как поступить при обвинении в нарушении ПДД и возможности оспорить его в суде
Здравствуйте, Иван.
Вне зависимости от того, что Вы указали в Протоколе и вынесенном Постановлении по делу об АПН, Вы вправе обжаловать Постановление, вынесенное инспектором ГИБДД в суд, в порядке Главы 30 КоАП РФ в срок 10 дней с момента получения на руки Постановления.
В данном случае есть все шансы на отмену постановления. Для обжалования постановления лучше обращаться в суд. Несмотря на то, что ВЫ указали, что с нарушением согласны, есть основания для его отмены. Не пропустите срок для обжалования. Он составляет 10 дней с момента получения Вами постановления.