Как избежать раздела имущества в суде при разводе - моя ситуация и стратегия
Добрый вечер! Ну а чего вы так суд боитесь? Доказывайте в суде, что производили траты сами, и что супруг пьет.. Суд может отсупить от равенства долей при разделе имущества с учетом изложенных вами обстоятельств.
Здравствуйте, избежать раздела имущества через суд возможно только в случае заключения соглашения о разделе совместно нажитого имущества супругов, которое подлежит нотариальному удостоверению.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
К сожалению никак. Единственный вариант договориться.
Требовать раздела общенажитого имущества это право супруга.
Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации и сложившийся практики его применения если вы докажите, что он не принимал участия в приобретении имущества, то можно вообще оставить его без ничего, вопрос доказательств.
Доброй ночи
Если муж не согласен на мировое соглашение о разделе имущества, то вы ничего не сможете сделать. Только подавать в суд исковое заявление о разделе имущества.
А каким образом можно доказать, что он не принимал участия в приобретении имущества?
Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации и сложившийся практики его применения свидетельскими показаниями.
Справки о зарплатах, чеки на ваше имя о покупках, платежные документы о выплате кредитов, свидетельские показания и т.д. Сложно доказать, но можно..
Ваша ситуация сложная, но отнюдь не безнадёжна. Вы можете просить суд отступить от принципа равенства долей при разделе имущества, сославшись на размер заработка супруга, свидетельские показания о его недостойном поведении, тратах на личные нужды. Для этого Вам необходимо будет произвести грамотные и подробные расчёты и составить мотивированное и обоснованное исковое заявление.
Татьяна Владимировна, Добрый вечер вам нужно будет собрать все справки с нескольких работ на которых вы работали, показания свидетелей тоже будут являться доказательством в суде, податйие ходатайство в суде о вызове на допрос в судебном заседании свидетелей (соседей и т.д.) . Всего вам наилучшего.