При пенсии 13000 рублей считается ли отец нуждающимся в алиментах от дочери?
При пенсии 13000 рублей считается ли отец нуждающимся в алиментах от дочери? Отец постоянно уклонялся от алиментов, был в розыске как уклоняющийся, но временами по принуждению судебных исполнителей выплачивал алименты. В воспитании дочери не принимал участия с 8 лет. Имеет ли он право в будущем подать на алименты от дочери? Все документы по судебным тяжбам у меня имеются.
Лучший ответ
В Вашем случае суд его, скорее всего, не признает нуждающимся в помощи от детей, т.к. размер его пенсии существенно превосходит размер прожиточного минимума для пенсионеров. Тем более, с учетом изложенных Вами фактов уклонения от уплаты алиментов и от участия в фактическом воспитании дочери.
если у него пенсия 13 000 рублей, и он не оказывал вам ни какой помощи.
то суд не назначит никаких алиментов на его содержание.