Как защитить себя от исков по задолженности за коммунальные услуги после истечения срока действия договора аренды квартиры
Я снимала квартиру, договор аренды был составлен на год 22 ноября 2015 года. Срок действия истёк. С арендодателем связаться не удалось, а мне срочно нужно было съехать. Сейчас он написал сообщение, что подаст в суд за задолжнлсть по коммунальным услугам, хотя я там уже не живу. Может ли суд решить все в его пользу? Что мне сейчас предпринять, что бы огородить себя от заявлений и исков в мою сторону?
Лучший ответ
Если договор найма закончился, Вы съехали, то он не может считаться продлённым. Следовательно, договор прекратил своё действие. Но более точно можно ответить на Ваш вопрос только после изучения текста договора.
Выражаю признательность за помощь.