Владивосток, 01.08.2017, 06:56

Возможно ли опротестовать сумму долга в суде, если Отличные наличные подали иск через 4 года после взятия 16 тысяч?

Вопрос №12939350 из г. Владивосток
опубликован 01.08.2017, 06:56
Отличные наличные подали в суд спустя 4 года. Брала 16 тысяч, задолженность выставляют 67 тысяч. Можно ли в суде опровергнуть сумму долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Первым делом Вам нужно снижать штрафные санкции, в силу ст. 333 ГК РФ у Вас есть право заявить в отзыве о снижении, затем сможете попросить рассрочку.

01.08.2017, 07:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Обжалуйте незаконное решение суда в апелляционном порядке. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

01.08.2017, 06:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Могут взыскать в пределах срока исковой давности три года согласно ст.196 ГК РФ. Представьте суду свои доводы и возражения относительно иска. Удачи Вам.

01.08.2017, 06:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Вам надо либо платить или же не платить и ждать суда.

В суде можете просить снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ.

01.08.2017, 06:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Суд состоялся без меня, о чем я не была извещена. Судебный пристав арестовал карту.

01.08.2017, 07:06

В таком случае если по делу вынесен судебный приказ, то Вы можете после его получения в течение 10 дней написать заявление на отмену, если было решение суда, то нужно обжаловать, так что Вам нужно начать с обращения в суд и отмены судебного акта.

01.08.2017, 07:08