Если мне суд постановил алименты на супругу и на ребенка а я все равно буду платить 1.4 от зарплаты что мне грозит.

Вопрос №12939362 из г. Тюмень
опубликован 01.08.2017, 07:08
Если мне суд постановил алименты на супругу и на ребенка а я все равно буду плотить 1.4 от зарплаты что мне грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! У Вас образуется долг по алиментам и Вас могут привлечь к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ. Кроме того, бывшая супруга вправе обратиться в суд для взыскания неустойки, судебный пристав установит различные ограничения, например запреты на регистрационные действия с имуществом, временное ограничение на выезд из РФ, временный запрет на управление транспортным средством.

01.08.2017, 07:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

• Здравствуйте,

Если у вас нет других детей, то ребёнку вы должны платить четвёртую часть своих доходов, алименты на супругу будут в твёрдой денежной сумме

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.08.2017, 07:10

Здравствуйте.

Вы обязаны платить столько, сколько установлено решением суда.

Если будете недоплачивать, то будет копиться задолженность, затем Вас привлекут к административной, потом к уголовной ответственности.

А также арест счетов Вас ждет, имущества, ограничение водительского и прочее.

01.08.2017, 07:14

Мне суд выстовил сумму 10000, 5 на ребенка, 5000 на супругу, Я если все ровно буду платить 1,4 от зарплаты... мне долг будет капиться? И что мне за это грозит?

01.08.2017, 07:13

Доброго времени суток. Да, есть ли вы будете платить алименты в меньшем размере чем установленные решением суда, то будет копиться задолженность, А в последствии судебный пристав вправе удерживать из заработной платы 70% задолженности.

01.08.2017, 07:14

Уважаемый Иван.

Мы Вам дали ответ что Вас ожидает в этом случае.

А что делать?! Тут уже решать Вам.

Удачи Вам и всего хорошего.

01.08.2017, 07:15

Добрый день! Вам нужно платить по решение суда данную сумму, если будете платить меньше, то долг будет копиться, по поводу что грозит, просто будет долг, и потом приставы будут принимать меры по взысканию, арест имущество, и до 70 процентов с зарплаты смогут удержать в счет погашения долга.

01.08.2017, 07:15

Читайте ответ выше, я пояснил все последствия неуплаты необходимой суммы алиментов. Если Вы работаете, то бухгалтер будет удерживать из зарплаты 10 000 рублей.

01.08.2017, 07:16

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034