Ошибка в свидетельстве о смерти моей матери - как вернуть правильную дату похорон
Виноваты работники ЗАГС - просмотрели ошибку - к ним обратитесь для исправления записи, ошибка слишком серьезная, могут отказать в выдаче свидетельства о праве на наследство.
Добрый день! Вам нужно обратиться в органы ЗАГС, и написать заявление на исправление данной ошибки, укажите на справку о смерти, именно по ней выдают свидетельство, вполне возможно что ошиблись в морге.
Исправить ошибку элементарно Нужно писать соответствующее заявление в орган ЗАГС, который выдал такое свидетельство о смерти, чтобы выдали свидетельство с настоящей датой смерти.
Если данный факт имеет принципиальное значение, то следует обратиться в органы ЗАГС, по месту выдачи свидетельства о смерти с заявлением об исправлении технической ошибки.
Спасибо всем за ответ, но в ЗАГСе я сказал тоже самое, на что мне ответили: " А тебе какая разница какая дата". Сушествует ли форма заявлений на подобный случай.
Если отказали в выдаче исправленного документа - то в суд обратитесь в порядке ст.