У меня умер муж, осталась его доля в квартире, он был прописан в другом городе где мы жили раньше, здесь прописаться не успел.
Странная у вас просьба. Если вы жена, то с дочкой вы являетесь наследниками первой очереди. Также к первой очереди относятся родители мужа.
Какие могут быть проблемы по принятию наследства? Надо просто прийти к нотариусу по месту открытия наследства и написать заявление.
Не хотите ждать пол-года, - так здесь вам в этом никто не поможет.
Виктория, искать родственников мужа вы не обязаны. Идите к тому нотариусу, где расположена недвижимость и пишите заявление о том, что вы желаете принять наследство в виде доли в квартире. Нотариус обязан принять ваше заявление. Если не примет, то обращайтесь с жалобой на этого нотариуса в нотариальную палату. И не тяните, а то полгода пройдут.
Владимир Волков - адвокат в Калининграде