Проблемы с трехколесным велосипедом - Как вернуть его в магазин?

Вопрос №12939515 из г. Обнинск
опубликован 01.08.2017, 07:43

Мы купили детский трехколёсный велосипед с ручкой 30.06.2017 в Кораблике, велосипед оказался ужасного качества. Мы проездили на нем меньше месяца, он весь скрипит, ручка не поворачивает, если Ее поднимаешь она не фиксируется и тут же опускается. Можно ли вернуть велосипед в магазин?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вам нужно обращаться с письменной претензии к продавцу с ссылаясь на ненадлежащее качество товара, продавец обязан принять товар провести проверку качества, если подтвердятся недостатки то вам обязаны будет вернуть деньги или обменять товар.

01.08.2017, 07:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А претензию в свободной форме писать?

01.08.2017, 07:48

Да, досудебная претензия пишется в простой письменной форме, в ней нужно изложить обстоятельства покупки и выявление недостатков товара, а также ваши требования.

01.08.2017, 07:48

Претензия пишется в произвольной форме. Вот примерный образец:

ООО «Бермудский треугольник »

Москва, Самотечный проезд, 5

Руководителю

(укажите полное наименование продавца и его адрес)

от Петрова Леонида Ильича,

проживающего по адресу: пос Заречье, Московской области,

ул. Ленина, д.21, кв.5

тел. 123-00-00

(укажите свою фамилию, имя и отчество и адрес)

ПРЕТЕНЗИЯ (ТРЕБОВАНИЕ)

21 февраля 2013 г. я приобрел в Вашем магазине холодильник марки * стоимостью * рублей. На плиту был установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев.

После 10 дней работы в холодильнике обнаружена неисправность: аппарат перестал работать, вследствие чего я не могу пользоваться товаром.

В соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» прошу устранить возникшую неисправность, обеспечив при необходимости доставку некачественного товара за Ваш счет и в соответствии со ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей» предоставить мне в трехдневный срок безвозмездно на время ремонта холодильник, обладающий такими же основными потребительскими свойствами, также обеспечив доставку за свой счет.

В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества (экспертизы), прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки или экспертизы товара.

Или другое требование:

В соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» прошу заменить холодильник ненадлежащего качества на холодильник этой же модели и (или) артикула или на холодильник другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены. В случае, если для замены товара Вам потребуется более семи дней, то в соответствии со ст. 21 Закона РФ «О защите прав потребителей» прошу предоставить мне в трехдневный срок безвозмездно на период замены газовую плиту, обладающую такими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества (дополнительной проверки качества, экспертизы), прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки и (или) экспертизы товара.

Или:

В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму. Деньги перечислите на мой банковский счет № .. в.. (укажите наименование банка) . БИК, кор./счет № . (выдайте наличными).

В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества (экспертизы), прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки или экспертизы товара.

Или (если товар приобретался за счет займа или кредита банка)

В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую вернуть полную стоимость товара ненадлежащего качества. Деньги перечислите на мой банковский счет № .. в.. (укажите наименование банка) . БИК, кор./счет № . (выдайте наличными).

В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества (экспертизы), прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки или экспертизы товара.

Приложение:

Копия чека

Копия гарантийного талона

Копия технического паспорта

Документы, расчет убытков, документы, подтверждающие заключение договора займа/кредита (в случае приобретения товара за деньги, полученные в кредит у банка или иной организации)

Дата: 2013 г. подпись

01.08.2017, 07:56