Вопросы о гарантии и замене трехколесного детского велосипеда капелла PRIME TRIKE без гарантийного талона

Купила 12.04.2015 трехколесный детский велосипед капелла PRIME TRIKE есть чек и инструкция по эксплуатации, гарантийного талона нет. 26.06.2015 сломалась ручка, вопрос: сколько составляеет гарантийный срок и могу ли я поменять велосипед на новый (цена покупная 8297 руб.), если цена велосипеда будет меньше, мне разницу возместят?

Лучший ответ

Гарантия еще не истекла, для замены или возврата нужно предъявлять письменную претензию на основе норм права.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но вопрос мой : сколько составляет гарантийный срок? (3 месяца, 6 месяцев?

Гарантийный срок указан в паспорте изделия - он должен быть не менее гарантийного срока, указанного заводом-изготовителем.