LSN Messenger
Воронеж, 01.08.2017, 08:09

Протекла батарея - Как разрешить спор с соседкой по поводу ремонта?

Вопрос №12939627 из г. Воронеж
опубликован 01.08.2017, 08:09
Два дня назад, в субботу и воскресенье моя дочь с дочкой были у меня в гостях. В это время, не предупредив ее соседка с нижнего этажа производила ремонт батарей. Во время этого процесса они может быть нечаянно сдвинули трубу пластиковую на нашей кухне, она выскочила из другой более широкой. Во время опробывания с водой у дочери потекла батарея. Соседка позвонила мне, дочка выехала, нашла слесаря, отключила воду. Потек по нашей кухне был небольшой струйкой. Я проверила, у соседки не было никаких следов залития, но она грозится подать в суд., так как она уже проделывала точно так же несколько лет, чтбы производить ремонт за наш счет. Дочь в истерике, она мать одиночка с зарплатой 15 тысяч. Они сами питаются на мою пенсию. Я составила акт, но соседка не пустила в квартиру соседей. Это частная собственность сказала она. Что нам делать? У нас нет денег на независимую экспертизу. Кто в районе занимается такими спорными вопросами, есть ли комиссия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как мы можем себя обезопасить от ее несправедливых претензий? И кто виноват в этом случае? Она нагло врет, нет слов, да нам и не дают сказать на суде ни слова! Может быть они с судьей делятся?

01.08.2017, 09:58

Здесь никак себя не оградить, если такая соседка. Когда будет составляться акт о заливе, то вас должны уведомить, чтобы вы могли присутствовать. Если не дают слова на суде сказать, то нанимайте юриста и такого не будет беспредела на суде.

01.08.2017, 10:04

Доброго времени суток. Если произошло затоплении квартиры, то соседка должна вызвать представителя УК для составления акта и вашу дочь. После чего соседка сама должна провести независимую экспертизу. Потом уже предъявить вам претензию о возмещении ущерба.

01.08.2017, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, но Вы ответили не мне , а соседке!Она и так знает, что ей делать, так как она за деньги и с моей помощью закончила юридический ., вот где только ее научили стать мошенницей?

Как мы можем себя обезопасить от ее несправедливых претензий? И кто виноват в этом случае? Она нагло врет, нет слов, да нам и не дают сказать на суде ни слова! Может быть они с судьей делятся?

01.08.2017, 09:58

Здесь никак себя не оградить, если такая соседка. Когда будет составляться акт о заливе, то вас должны уведомить, чтобы вы могли присутствовать. Если не дают слова на суде сказать, то нанимайте юриста и такого не будет беспредела на суде.

01.08.2017, 10:04