Затопление соседей из-за проблем с отоплением - как разрешить ситуацию и обладаю ли я ответственностью?
Мы затопили соседей с низу, потекла вода из батареи, когда они слесари поменяли батарею в другой квартире и стали проверять как сделали, и у нас в это время из крана на батареи потекло, я гуляла с ребенком на улице, как позвонили сразу побежала домой, и когда пришли домой слесарь позвонил по телефону и сказал, чтобы отключили отопление, а они перекрыли водопровод. То есть меняли батарею, включили воду в отопление, у них потекло в квартире, а они перекрывают водные стояки. Это один момент. Другой. Акт попросила посмотреть у ТСЖ, не дали, сказали что его ещё не видел наш пострадавший сосед. Случилось все 15 мая, если мне покажут акт и скажут расписаться, я должна расписываться в сентябре? И ещё воды в трубах не было, объявления тоже, Сосед сказал что мы ему должны 100000 руб., мы согласны мы ему предлагали 30000 руб. Он отказался. Что мне делать? Я в декрете, не работаю, 2 несовершенно летних детей, и я одна собственник квартиры. Татьяна. Спасибо.
Лучший ответ
Татьяна, протечка возникла не по Вашей вине, при подписании Акта проследите, чтобы была указана причина правильно.
Платить ущерб должныне В, а производитель работ.