Как приобрести и законно учесть материал отходов после геологических исследований от фирмы без соответствующей деятельности?
Смотря о каких отходах вы говорите. Можно заключить договор о уборке отходов изысканий. Вопрос не однозначный, так как полезные ископаемые (миниралы, ценные породы) являются собственностью государства.
Данный материал сопровождается только реестром проб без указания классификации материала, т.е. нет указаний к какому виду полезных ископаемых он относится, т.к. он являлся объектом исследования.
Ископаемые, Дмитрий по действующему законодательству являются собственностью государства. Землей гражданин может владеть на праве собственности, но исключительно поверхностным почвенным слоем. Все что ниже почвенного слоя, собственность государства. Я и имел в виду, квалификацию отходов геологических изысканий. Без квалификации вида отхода трудно определить, ценные это отходы или нет.