Иркутск, 01.08.2017, 09:04

Как аннулировать второй договор аренды земельного участка при объединении с другим участком?

Вопрос №12939904 из г. Иркутск
опубликован 01.08.2017, 09:04
Вопрос у меня следующий: зарегистрировано два долгосрочных договора аренды земельных участков. На данный момент сделали объединение двух участков в один. В один договор мы доп. соглашением внесем изменения, а вот как аннулировать второй договор, я не знаю. Подскажите, пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Заключите соглашение о расторжении договора аренды в связи с ликвидацией объекта. Это соглашение подлежит регистрации.

01.08.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Чтобы аннулировать второй договор, достаточно подписать с арендодателем соглашение о расторжении Договора

Всего хорошего.

01.08.2017, 09:35

Но, у нас не ликвидация объекта, а слияние двух земельных участков с изменением площади?

01.08.2017, 09:32

Добрый день!

Вам необходимо расторгать оба договора аренды и составлять новый, со всеми необходимыми условиями

Всего хорошего.

01.08.2017, 09:35

Какие проблемы составить к этому договору соглашение между арендодателем и арендатором о прекращении действия договора с такого то числа Поступайте подобным образом В соглашении укажите причсини прекращения действия договора аренды.

01.08.2017, 09:36

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам надо это решить путем соглашения с арендодателем.

01.08.2017, 09:37