Можно ли продлить действие долгосрочного договора аренды и внести изменения в сроки посредством дополнительного соглашения?
В настоящее время действует долгосрочный договор аренды нежилого помещения (2008-2023 гг), готовится доп соглашение о взятии в долгосрочную аренду доп. площадей.
ВОПРОС: Можно ли этим доп. соглашением продлить срок действия договора 2008 года, вместо 15 лет по договору, внести изменения и установить срок окончания - 2035 год т.е 27 лет со дня заключения договора.
Лучший ответ
Да, конечно можно этим допсоглашением одновременно продлить срок действия договора аренды от 2008 года (ст.421 ГК РФ)..
Спасибо большое за консультацию.