Возвращение денег за агентские услуги при отмене съема квартиры - законные действия агента или возможно обжалование в суде?
Собиралась снимать квартиру, отдала деньги за агентские услуги 7500 руб., написала заявление застройщику жилья, потом мы передумали снимать эту квартиру. Агент отказалась вернуть деньги обратно. Законны ли действия агента или можно обжаловать в суде.
• Здравствуйте,
Читайте условия своего договора, если агент их явно нарушает, расторгайте договор и требуйте свои деньги, пишите претензию
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! Деньги за неоказанную услугу вам обязаны вернуть.
Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.
Добрый день! Если услуга не оказана услуга должным образом, то Вы можете обратиться с претензией и потребовать вернуть Вам денежные средства.