Как добиться перерасчета с управляющей компании за отсутствие работ по содержанию МКД и поддержанию памятника архитектуры?
Как добиться получения перерасчета с управляющей компании за полное отсутствие работ по содержанию МКД, не ведется ни текущий ремонт, ни аварийный (протечка кровли), ни содержания придомовой территории, а дом является памятником архитектуры, стоит в центре города, нуждается в поддержании, да еще ранее запланированный на 2017 год капитальный ремонт крыши отменили решением городской администрации. Дом еще крепкий, если его поддерживать, то простоит еще 100 лет. Подавали в письменном виде требования произвести перерасчет, акты состояния строительных конструкций и придомовой территории, ответа никакого.
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае оснований для перерасчета нет. если управляющая организация не оказывает услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома - ее можно обязать провести работы в судебном порядке или обратиться в государственную жилищную инспекцию.
Жму руку, спасибо!