Судебные приставы незаконно забрали машину умершего должника за кредитный долг - что делать, чтобы ее вернули?
Вчера судебные приставы забрали машину за кредитный долг перед банком. Но дело в том что должник умер 2 года назад. Банку были предоставлены все документы о том что он умер. Как поступить чтоб вернули машину?
У вас десять дней, чтобы обжаловать действия приставов либо через подачу административного иска (этот способ сложнее) либо через подачу жалобы старшему судебному приставу.
Если вы.в наследство не вступали то и за кредиты не несёте ответственности. Если на вас повесили кредит умершего, то нужно в суде вопрос решать
Здравствуйте!
Забрать могли только имущество должника либо имущество наследников, если они вступили в наследство. Можете оспорить действия приставов в судебном порядке.
Заплатить данный долг с процентами. Если человек умер, то кредит никуда не исчезает.
По наследству переходит не только имущество, но и все долги по кредитам и займам.
Оформляйте машину, договаривайтесь с банком, пишите обращения ему, если умеете.
В первую очередь необходимо обговорить вопрос с банком, он вас ждать не будет.
Можете через суд обжаловать действия банка и приставов, если считаете, что нарушены Ваши права. Хотя я такого нарушения не вижу, увы. Всего доброго!
Хорошо. Я в наследство вступила но документы на машину еще не оформила. Если банк хочет взыскать пусть постановление на мое имя выписывает. А не на имя умершего. Сейчас то что делать?