Челябинск, 01.08.2017, 10:47

Судебные приставы незаконно забрали машину умершего должника за кредитный долг - что делать, чтобы ее вернули?

Вопрос №12940528 из г. Челябинск
опубликован 01.08.2017, 10:47
Вчера судебные приставы забрали машину за кредитный долг перед банком. Но дело в том что должник умер 2 года назад. Банку были предоставлены все документы о том что он умер. Как поступить чтоб вернули машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас десять дней, чтобы обжаловать действия приставов либо через подачу административного иска (этот способ сложнее) либо через подачу жалобы старшему судебному приставу.

01.08.2017, 11:03

Если вы.в наследство не вступали то и за кредиты не несёте ответственности. Если на вас повесили кредит умершего, то нужно в суде вопрос решать

01.08.2017, 10:49

Здравствуйте!

Забрать могли только имущество должника либо имущество наследников, если они вступили в наследство. Можете оспорить действия приставов в судебном порядке.

01.08.2017, 10:50

Заплатить данный долг с процентами. Если человек умер, то кредит никуда не исчезает.

По наследству переходит не только имущество, но и все долги по кредитам и займам.

01.08.2017, 10:51

Оформляйте машину, договаривайтесь с банком, пишите обращения ему, если умеете.

В первую очередь необходимо обговорить вопрос с банком, он вас ждать не будет.

01.08.2017, 11:04

Можете через суд обжаловать действия банка и приставов, если считаете, что нарушены Ваши права. Хотя я такого нарушения не вижу, увы. Всего доброго!

01.08.2017, 11:07

Хорошо. Я в наследство вступила но документы на машину еще не оформила. Если банк хочет взыскать пусть постановление на мое имя выписывает. А не на имя умершего. Сейчас то что делать?

01.08.2017, 11:00