Владимир, 01.08.2017, 11:35

Как взыскать деньги с кладовщика-экспедитора без официального трудоустройства и существующего договора о материальной ответственности

Вопрос №12940801 из г. Владимир
опубликован 01.08.2017, 11:35
Как взыскать с кладовщика-эспедитора деньги. Если он официально не был трудоустроен, заключен договор о материальной ответственности и есть расписка, что он должен около 70 тыс рублей. (Развозил товар и собирал у клиентов деньги... в кассу не возвращал... сказал что потерял... о чем и написал расписку) На работу он не выходит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия Станиславовна, Добрый день! Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании задолженности по простому договору займа. Всего вам наилучшего.

01.08.2017, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Можете в судебном порядке, обращйтесь с иском в суд о взыскании ущерба, причиненного предприятию. Удачи Вам и всего хорошего.

01.08.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Расписка оформлена не правильно... как быть?

01.08.2017, 11:44

Юлия Станиславовна, А что в расписке написано не так? Чтобы дать вам подробную консультацию нужно ознакомиться хотя бы с распиской. Обращайтесь к любому юристу на сайте для подробной консультации в личные сообщения. Всего вам наилучшего.

01.08.2017, 11:47

Добрый день! В данном случае главное чтобы были все данные, затем дата и подпись лица, если это все есть, то возможность обратиться в суд так же есть.

01.08.2017, 11:49

Доброго времени суток. Ваша задача доказать факт передачи денег, если расписки нету сделать это практически невозможно, факт передачи денег должен быть утвержден письменным документом.

01.08.2017, 11:52