LSN Messenger
Оренбург, 01.08.2017, 11:43

Поддержка и ожидания при рождении третьего ребенка, когда старшая сестра уже взрослая

Вопрос №12940858 из г. Оренбург
опубликован 01.08.2017, 11:43
Помогите с разъяснением вопроса! Моя мама беременна третьим ребенком, я первая дочь, мне 27, второй дочери 12, подскажите, при рождении ребенка на что она может рассчитывать, учитывая, что я уже совершеннолетняя!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я бы хотела уточнить по поводу земельного участка больше! Положен он ей или нет? Благодарю за ответ!

01.08.2017, 11:55

Здравствуйте.

Все дело в том, что в каждом регионе для многодетных семей установлены свои правила и льготы. Единых для России нормативов нет.

Поэтому задавать данный вопрос следует в отдел социальной защиты Вашего района или города, в том числе в письменной форме.

01.08.2017, 11:57

Земельные участки дают многодетным семьям - то есть где трое и более несовершеннолетних детей. Так как Вы уже совершеннолетняя - то многодетной Вашу маму не признают.

01.08.2017, 11:59

Земельный участок предоставляет если семья будет иметь статус многодетной, когда все дети - совершеннолетние. Есть исключения, например по городу Москве. Когда семья и при совершеннолетних детях считается многодетной... Обратитесь в соцзащиту - все решается на региональном уровне.

01.08.2017, 12:04

Ну многодетной матерью ваша мама не является, потому что вы уже взрослая, однако, вполне возможно получение земельного участка на льготных условиях в вашем регионе. Этот вопрос советую уточнить в земельном комитете местной администрации.

01.08.2017, 12:05

Здравствуйте! При рождении третьего ребенка Ваша мама может рассчитывать на единовременное пособие при рождении ребенка. Если она работает - то на оплату больничного по беременности и родам. А так же на получение материнского капитала.

01.08.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я бы хотела уточнить по поводу земельного участка больше! Положен он ей или нет? Благодарю за ответ!

01.08.2017, 11:55

Здравствуйте.

Все дело в том, что в каждом регионе для многодетных семей установлены свои правила и льготы. Единых для России нормативов нет.

Поэтому задавать данный вопрос следует в отдел социальной защиты Вашего района или города, в том числе в письменной форме.

01.08.2017, 11:57

Земельные участки дают многодетным семьям - то есть где трое и более несовершеннолетних детей. Так как Вы уже совершеннолетняя - то многодетной Вашу маму не признают.

01.08.2017, 11:59

Земельный участок предоставляет если семья будет иметь статус многодетной, когда все дети - совершеннолетние. Есть исключения, например по городу Москве. Когда семья и при совершеннолетних детях считается многодетной... Обратитесь в соцзащиту - все решается на региональном уровне.

01.08.2017, 12:04

Ну многодетной матерью ваша мама не является, потому что вы уже взрослая, однако, вполне возможно получение земельного участка на льготных условиях в вашем регионе. Этот вопрос советую уточнить в земельном комитете местной администрации.

01.08.2017, 12:05