Вопрос о положенной доплате к пенсии в данной ситуации
Получила ответ и не совсем поняла. В данный момент я на пенсии. Родила ребенка, когда была студенткой. Отпуск по уходу за ребенком не оформляла, так как продолжала учебу. Пособие на ребенка не получала. Положена ли мне доплата к пенсии сейчас? Спасибо.
Лучший ответ
• Здравствуйте, если при оформлении пенсии предоставили свидетельство о рождении ребенка, скорее всего включили, если нет--обращайтесь в ПФ.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Благодарю за грамотную консультацию!
Если Вы вышли на пенсию до 2015 года и при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за ребёнком до полутора лет, можете обратиться в ПФ с заявлением о перерасчёте пенсии. Однако это имеет смысл, если детей больше двух, а пенсия меньше 10 тысяч.
То что нужно. Спасибо!